Geelli, filo L asta nero con accessori grigio sabbia

  • €218,00
  • €189,00
Quantity :

Details

Filo è un elemento unico che unisce vari accessori creando delle composizioni per la doccia, per la parete accanto al lavabo, per la cucina e la zona ingresso. I singoli accessori sono introdotti in un filo e possono essere regolati in altezza a seconda delle esigenze personali. Filo doccia si posiziona a cavallo del cristallo senza bisogno di forare.

Asta nera. Accessori sabbia: appendino, portasciugamani in metallo e vaschetta portaoggetti.

Il prodotto è VISIONABILE e acquistabile anche presso il nostro Showroom: Crespi 1977 - via Magenta 48, Busto Arsizio (VA).

 Geelli - La collezione Geelli prende forma dall’esperienza, dalla ricerca e dall’intuizione di un’azienda del laborioso Nord Est italiano, con 20 anni di esperienza nel mondo delle materie plastiche: dal poliuretano rigido, flessibile e integrale, al gel poliuretanico. Una realtà dove si respira un’aria di famiglia e nella quale si cercano ogni giorno soluzioni efficaci, originali e positive, per le sempre nuove esigenze del vivere contemporaneo. MADE IN ITALY Ogni pezzo della linea geelli viene realizzato artigianalmente e le fasi di lavorazione sono per lo più eseguite a mano, pertanto le eventuali bollicine d’aria presenti e piccole imperfezioni non sono da considerarsi difetti ma confermano l’unicità del prodotto e del processo. PULIZIA Per la pulizia utilizzare esclusivamente acqua e sapone neutro. L’uso di detergenti aggressivi può deteriorare il materiale.

PRODUZIONE - La Produzione degli accessori Geelli è di tipo artigianale:
ogni pezzo viene realizzato singolarmente, con tecniche perlopiù manuali.

1) Il gel poliuretanico viene versato in uno stampo di alluminio.

2) Dopo il tempo necessario alla solidificazione del gel, la forma viene estratta.

3) Il prodotto viene rifinito a mano e controllato accuratamente, prima di essere confezionato.

Consegna gratuita sopra i 70 euro!

4,90 euro, per ordini inferiori.

Il 93% degli ordini è consegnato in 72 ore.

La consegna ed il montaggio per i mobili va calcolato a parte.